Жизнь как учитель

Жизнь как учитель

  • Слушаю Джорджа Прански (http://www.pranskyandassociates.com/) - психология отношений и терапия пар. Подумала - подобные записи, где слова идут не просто от ума, а соединенные с сердцем - уже сами по себе прекрасная терапия, не нужно специально ехать в кабинет с белыми стенами и сидеть битый час, разговаривая с терапевтом. Достаточно позволить быть Жизни твоим учителем, целителем и терапевтом. 
     
  • Про Жизнь как учителя. Уже не впервые клиенты говорят: "Я все понял/ ничего не понял/ у меня уже все изменилось/ ничего не поменялось... и давай просто будем общаться?". А для меня это не про этику и границы, это тоже про то, как понимание входит в нас, и какой ритуал сильнее - кабинетной сессии или общения за чашкой кофе, где меньше защит ума и больше принятия. 
     
  • Последние несколько дней ходила с мыслью: при выборе своего специалиста мы смотрим на внешние достижения (какой у нее/него доход, должности, регалии). А мне важнее - насколько он или она не боится смотреть внутрь себя. Насколько знаком со своим душевным пространством. Сколько битв там выиграл или перемирий заключил. Ведь он будет сталкером для меня в моем собственном внутреннем путешествии. Не побоится ли он отпустить контроль, довериться своей и моей внутренней мудрости, потому что ходил и знает - ничего непоправимого не может случиться, внутренний поиск всегда награждается новыми силами и смыслами. Насколько он хорош в своем внутреннем путешествии и сможет ли быть бесстрашным гидом для меня - в моём. 
Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов