Невозможность постоянства

Невозможность постоянства

Пару дней назад у меня была сессия. Я была клиентом. Мой коуч работал с моим запросом через тело. Я "кот учёный", быстро ощущаю перемены в ощущениях, и несколько часов после сессии наслаждалась лёгким звонким состоянием. Потом наступил вечер. Вечером мне было худо. Я назвала это "эмоциональным токсикозом". Из подвалов памяти вылезли неприятные мысли, которые я протанцевала, продышала, проплакала, в общем, прожила, как могла. Я знала, что состояние пройдет, потому что естественное свойство наших мыслей - меняться, и следом меняются эмоции и состояния. Если психике не мешать и не фиксироваться на определенном состоянии, она буквально излечивает себя сама. 

Состояние после важного разговора/сессии может быть хорошим, потом плохеет, на утро проясняется... эти ups&downs, вверх-и-вниз бесконечны. Секундные "сатори" сменяются на сумерки и обратно. Важно помнить, что есть при этом некое фоновое состояние, вокруг которого мысли выписывают свои синусоиды, - его-то и можно нарабатывать. Внутренняя работа активизируется на коуч-сессии, которая служит катализатором изменений. То, что могло тянуться месяцами и годами, можно прожить за пару дней, и тем самым приблизить желанные перемены через внутреннюю настройку на них. 

Ночью я хорошо спала. Утром проснулась с ощущением завершенности какого-то внутреннего (и от того незаметного глазу), но важного процесса. 

Мы рождаемся с психологическим "иммунитетом" - доступом к бесконечному источнику любви и радости. По мере взросления множество вирусов атакуют этот "иммунитет", но контакт с источником никогда не пропадает полностью. Он может ослабнуть, но не исчезнуть навсегда. Как укреплять иммунитет? Например, принимать витамины. Больше витаминок любви и благодарности, доверия и радости, осознанности и творчества

Когда иммунитет ослаблен, можно привыкнуть болеть, чувствовать себя "нормально" и "скорей-бы-пятница". Мы привыкаем к состоянию "так себе". А стоит влюбиться (например) - мы на седьмом небе!... но снова привыкаем, не успев и глазом моргнуть. 

Удивительно, но похоже, что эти эмоциональные качели словно созданы, чтобы постоянно "будить" нас. Может ли быть долго хорошо? Может. Не может быть одинаково хорошо. Вот это внутреннее "хорошо" и стоит нарабатывать. Тренировать своего внутреннего наблюдателя, который знает, что состояние меняется. Поддерживать связь с Источником. Укреплять свой внутренний психологический "иммунитет". 

С любовью. heart

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов