Итоги 2015 года

Итоги 2015 года

Есть много способов писать итоги года. Этот использовала впервые. Понравилось. Дает ощущение ценности и ресурсности прошлого: прошлое не "застывший экспонат", а что-то, что продолжается, на что можно опереться, чем можно гордиться и вдохновляться. Хотя до начала составления списка такого ощущения не было совершенно. 

Мы использовали этот приём для работы с прошлым на стратегических сессиях. Попробуйте и вы - для себя лично, для своей команды и/или для клиентов. 


2015 год (буду ещё дописывать)

* * * 
ВПЕРВЫЕ

Впервые была на сатсанге и личной встрече с гуру в Подмосковье, получила мантру и читала её какое-то время.

Впервые была на встречах интеллектуального клуба "Событие", на лекциях по философии. Потом дважды случайно встречала одного из философов в метро, было удивительно.

Впервые выступала на нарративной конференции вместе с Maria Dunaeva, Маша, спасибо за общение, сотрудничество и обмен идеями!

Впервые видела легендарного Jack Pransky и была на его трехдневном тренинге-ретрите по глубинному слушанию.

Впервые пользовалась услугами банка "Точка".

Впервые провела он-лайн курс про отношения, на основе подхода "Три принципа", вместе с @Maria Dunaeva и Tatiana Naumova, и впервые подписалась на продвижение курса в соц.сетях.

Впервые участвовала в тренинге, который снимали для ТВ. СпасибоОльга ГавриловаТатьяна МужицкаяИгумен Евмений Перистый, а также за поддержку Dmitry Zerin и Vladimir Gero.

Впервые провела за год больше коуч-сессий, чем когда-либо. Это стал год развития моей частной практики, и это факт. Хотя я могу быть недовольна финансовыми результатами, но это всё же рост.

Впервые ела каштаны, запеченые в духовке обычной московской квартиры. До этого каштаны ассоциировались у меня исключительно с Парижем, и там я их ела однажды.

Впервые участвовала в приготовлении малай-кофта. И в поедании, конечно. Было очень вкусно, намного лучше Джаганната.

Впервые готовила обед на 35 человек, и спасибо Mihail Shagalov за приключения с закупками продуктов и Daria Braslavets за соучастие в приготовлении всей той еды.

Впервые лично видела и училась у таких мастеров эмбодимент-подхода, как Пол Линден, Анук Брак, Нир Эстерман. У тех, кто пойдет на программу EFC Russia 2016, это всё тоже может случиться впервые в наступающем году.

Впервые увидела женщину, которую захотела видеть своей наставницей, постеснялась сказать ей об этом, продолжая общение с ней и впитывая ее мудрость.

Впервые давала видео-интервью по скайпу про 3 Принципа для Lana Golubeva.

Впервые опубликовалась в журнале про коучинг, издаваемом компанией ‪#‎FirstGull‬. Кстати, надо выложить кусочек этой статьи себе на сайт и сюда на фб.

Впервые оказалась внутри криштаитского храма.

Впервые купила себе и носила красные кеды, и впервые носила кеды с юбкой.

Впервые мне удалили коренной зуб.

Впервые я обучилась на длительной программе Embodied Facilitator Course Russia 2015, где была в том числе коучем и членом команды Room Team. Сама международная программа тоже проходила в России впервые. Спасибо Alexandra Vilvovskaya за такую мега-возможность.

Впервые была на занятии по бодироллингу у Nesmeeva Maria, мне очень понравилось ощущение тонуса, массажа, нагрузки и расслабления одновременно.

Впервые была в чудесном Антикафе Белый лист.

Впервые начала вести группы глубинного общения и сделалаМастерская живых отношений вместе с Vlad Gubarenko.

Впервые посещала клиентскую группу у Сергей Хаванский, и это дало очень много осознаний для личной жизни и стало толчком для создания Мастерской живых отношений.

Впервые стала ходить на домашний кино-клуб почти каждую субботу - множество интересных фильмов и еще более интересных обсуждений в кругу близких по духу людей.

Впервые получила на руки две колоды метафорических ассоциативных карт и потихоньку начала внедрять их в работу с клиентами. Irina Aleynikova, спасибо, я помню про наши договоренности.

Впервые гладила живого настоящего шпица и играла с ним.

Впервые стала преподавателем в курсе ОСОЗНАННОСТЬ 101 - 2, с автором и создателем курса Alexander Stashenko тоже познакомилась впервые. Интересно, что до этого я думала стать редактором выпуска коучингового журнала, посвященного осознанности, чтобы был повод со всеми познакомиться, а вышло вот так.

Впервые стала по-настоящему осознавать место и роль секса в отношениях, и впервые стало очевидно, где я его переоценивала и где наоборот.

Впервые познакомилась с работами Грегори Бейтсона благодаря он-лайн курсу Alexandra Metalnikova и Dmitry Shipotko.

Впервые ощутила и осознала, как это, когда в процессе отношений постоянно меняются оба человека, не оставаясь "одинаковыми" и "теми же самыми, что и в начале".

Впервые консультировала творческую проектную команду по скайпу.

Впервые начала носить юбку, купленную в Барселоне еще пару лет назад. Бывает, что почему-то некоторые вещи ждут свой черёд годами, а потом становятся любимыми и незаменимыми, словно были куплены для "будущей себя".

Впервые каталась на кораблике по обводному каналу ночью.

Впервые купила себе собственные четки.

Впервые мой бумажный ежедневник на 2016 год будет лавандового цвета, мне кажется, это цвет надежды, красивый, строгий и нежный.

Впервые начала пользоваться воцаппом и телеграмом. Смешно, что телеграм представляли как больше российский, а единственный человек, с которым у меня переписка по нему - мой иранский знакомый. А вся остальная бурная месседж-активность по воцаппу.

Впервые нашла у себя несколько седых волос сразу.

Впервые начала делать планку, ни в каких группах не состою, просто как быстрая альтернатива зарядке.

Впервые полюбила хурму, теперь одна хурма может стать моим завтраком или обедом.

Впервые полюбила свои бёдра. Заметила, что раньше экономила на них крем или лосьон для тела. И стала их баловать своим вниманием. Так возвращается внимание к забытым частям себя.

Впервые признала, что не могу эмоционально опереться на родителей, на самом деле, просто перевела это знание из области отрицаемого-подавляемого в область признаваемого.

Впервые почувствовала, что готова к детям, не хочухочу, а готова. Кажется, это и влияние заочного знакомства с феноменальной Люда Краснобаева. От её видео и текстов у меня прямо что-то втелеснивается внутрь.

Впервые была на ПИРе Отумки Марка Кукушкина.

Впервые попробовала кокосовое масло для массажа и лица.

Впервые брала сессии тета-хилинга у Катерина Катынская и сессии уIrina Polgoun, и то, и другое очень сильно и поддерживающе.

Впервые особенно много приходило клиентов по рекомендациям. Отдельное большое спасибо Amir Tagiev и Inna Cher.

Обучение ритуалу земли с Melanie Delval и мои регулярные утренние прогулки босиком по земле - это было впервые, а сам ритуал я видела раньше.

* * * 
ЗАВЕРШИЛОСЬ

Мое семилетнее проживание в Фили-Давыдково. Я очень любила ту квартиру, её светлое и просторное пространство, и не любила беспокойный, с бестолковой инфрастуктурой и заселенный приезжими район по соседству с Киевским вокзалом и Парком Победы, где я гуляла только в силу близости с домом.

Общение с человеком, обесценивающее и нарушавшее мои границы.

Автоматическая привычка оправдываться за себя, свои проявления и действия.

Ощущение "незрелости". Вместо девушка-девушка стала больше женщиной с разными состояниями внутри.

* * * 
ПРОДОЛЖИТСЯ

Мастерские живых отношений и проекты, которые будут вырастать на этой почве.

Йога. И, надеюсь, станет регулярной.

Занятия бодироллингом, очень надеюсь находить к этому возможности.

Работа с клиентами - индивидуально, с проектными командами и творческими тандемами, с группами по отношениям, целям и другим темам.

Мое развитие и работа с клиентами с применением принципов и инструментов embodiment подхода. А также общение с коллегами-практиками нашего формирующегося профессионального сообщества.

Отношения со всеми теми, кого я люблю и кто мне дорог.

Прогулки босиком по земле. Разные прогулки и открытие новых интересных мест.

Курс на осознанные отношения с собой, близкими, работой, финансами, собственным здоровьем.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов