А вы умеете сбавлять скорость?

А вы умеете сбавлять скорость?

Хорошо, когда коуч-сессия проходит в кабинете, до которого клиент идет пешком или, что чаще, едет какое-то время. За время пути человек может переключиться с работы на предстоящую сессию, подумать о чем-то важном. Часто даже наша встреча начинается со слов: "Я тут пока ехал, подумал, что...". 
А бывает, что я сама приезжаю для коуч-сессии в офис клиента. Хорошо на этот случай придумывать вместе с клиентом специальные способы, "ритуалы", которые помогали бы ему переключиться от рабочей загруженности и цейтнота на коуч-сессию. 
...Это похоже на то, как переключаешь передачу, сбавляешь скорость, и вот уже за окном не просто мелькание цветных пятен, можно рассмотреть дома, деревья и проходящих мимо людей.. можно перестроиться в крайний правый и двигаться неспеша или даже встать ненадолго на обочине, посидеть расслабившись и записать приходящие в голову мысли.
С одной стороны, сама коуч-сессия является такой паузой и переключением, возможностью посмотреть на происходящее под другим углом, поискать решения. 
С другой стороны, это само по себе важный навык - осознавать качественную разницу между состояниями: здесь я активно действую, здесь я хочу вдохнуть, выдохнуть, осознать себя и посмотреть на ситуацию и себя в ней со стороны...   

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов