Ответы снаружи или внутри

Ответы снаружи или внутри

В нас глубоко сидит привычка искать ответы в том, что уже известно, сказано, написано и что знают другие... Мы создаём всё новые ментальные конструкции о том, как мы устроены - дело ли в детстве, генах, надеждах, предпочитаемых историях, ценностях. Мы забываем о том, что мы текучи и изменчивы. Стоит перестать искать ответы вовне, как постепенно начинает открываться смелость находить эти ответы внутри. Мы все соединены с пространством, откуда открывается доступ к любой новой мысли в каждый момент времени. 
* * * 
За последние дни я находила неожиданные и свежие решения в процессе коучинга, тревожилась по поводу будущих проектов (а сможем ли мы, а вдруг не сможем), сравнивала себя с представителями разных проф.сообществ, знающих очень много сложных терминов и легко управляющихся с террабайтами цитат из разных книг, беспокоилась о "чистоте" своего коучинга и что время от времени забываю следовать проверенным схемам и меня "заносит" на левые тропки со всеми вытекающими отсюда "а так можно или нельзя". Привычный взгляд наружу, и снова внутрь. Наружу, и снова внутрь. А кто что подумает - шш-ш... А так можно или... - шш-ш... А что если.. шш-ш... 
* * * 
В нас глубоко сидит привычка искать ответы в том, что уже известно, сказано, написано и что знают другие... Мы текучи и изменчивы. Мы все соединены с пространством, откуда открывается доступ к любой новой мысли в каждый момент времени.

фото © F L O R A • B O R S I

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов