Главный секрет мотивации:)

Главный секрет мотивации:)

Главный секрет мотивации звучит так: 

Сегодня. Можно. Всё. 

СЕГОДНЯ. Я сделаю зарядку сегодня. Не знаю, как насчёт завтра, а сегодня - сделаю.
Сегодня я лягу спать пораньше. Не уверена, что я смогу делать это всю неделю: работа, клиенты, свидания. Но сегодня есть такая возможность и я её использую.
Чего бы мне добавить в кофе - сгущёнки или финикового сиропа? Добавлю сиропа, в нём нет сахара. Я всегда могу добавить сгущёнки, а сегодня и сейчас добавлю сиропа. ...Я молодец:) Я не смогу быть молодцом всегда и везде, это технически невозможно. А сейчас я молодец, эгегей!
Я промолчу, не буду сейчас ничего отвечать партнёру. Вот я могла бы ответить  и так и эдак, и прямо слышу как он мне отвечает. Сейчас не буду. Может быть в другой раз.
Сегодня я пойду прогуляться, несмотря на дождь.
Сегодня я напишу пару страниц статьи или книги.
Сегодня с послушаю лекции по ТРИЗ вместо того, чтобы смотреть ток-шоу. Впрочем, ток-шоу я тоже посмотрю, перед сном, если ещё будут силы и желание.
Сегодня я есть. А завтра ещё не наступило. У меня есть вся сила настоящего момента. Изобилие времени. 

МОЖНО. Я могу этого не делать. Могу не отжиматься в 10-й раз. Могу съесть курицу на ночь. Могу остаться дома поработать. Могу на всё "забить" и отправиться на покатушки. Могу весь день заниматься проектом. Могу готовиться или нет.
У меня есть выбор. Я просто сейчас быстренько сделаю то, что мне нужно, прямо сейчас. У меня тут дело с хэштэгом #тупосделать. А потом снова буду рефлексировать на берегу своего океана возможностей... изобилия возможностей. 

ВСЁ. Можно всё. Я люблю идею высокоуглеводной диеты. Недавно вспомнила о ней благодаря посту Lana Karlen на facebook, и можно смотреть фото в Instagram по хэштэгу #hclf. Надо минимизировать - я даже не говорю исключить - ряд вредных продуктов типа белого сахара. И всё.
Я назвала это "эффект полного холодильника". Когда холодильник пустой, мои внутренние мама и бабушка паникуют. Стоит мне закупиться продуктами (желательно только идти в супермаркет на полный желудок, я вас предупредила, если что), - желание наесться мгновенно улетучивается.
Мысль о том, что можно всё и в любом количестве, расслабляет неимоверно.
Когда на счету у меня больше определённой суммы денег, пропадает желание их тут же потратить.
Когда с партнёром на эмоциональном счету у нас красивая круглая сумма, мы так же с удовольствием снимаем с неё дивиденды и не ходим ва-банк. Изобилие ресурсов!

Об остальных 997 способах мотивации можем поразмышлять вместе на коуч-сессии. Достаточно знать 2-3 основных способа, которые подходят именно вам. 

В оформлении использована картина © Julia Watkins.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов